Летние каникулы

Летние каникулы

 Подвижные игры

 Разучивание отрядных речёвок

 Конкурс на лучшую поделку из природного материала

 Конкурс «Ищем клад»

 Спортивно-игровая программа «Поясок дружбы»

 Фото-сессия «Как нам вместе хорошо»

 Конкурс «Пляжная скульптура»

 Творческая мастерская «Ромашка из бумажки»

 Викторина «Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты»

 Трудовой десант «Хорошее дело»

 Прогулка на озёра

 Конкурс рисунков и поделок

 Конкурс асфальтовой живописи «На улицах и дорогах»

 Подвижные игры на свежем воздухе

 Мини-турнир по шашкам

 Конкурс «Рисунок из крупы»

 Трудовой десант «Сделаем мир краше»

Арт-мастерские «Нескучные каникулы»

Арт-мастерские «Нескучные каникулы»

Национальный центр художественного творчества детей и молодежи Министерства образования республики Беларусь дает старт трансмедиа-проекту «Нескучные каникулы» для детских оздоровительных лагерей «Лето-2020»: онлайн арт-мастерские детского художественного творчества.

На образовательной платформе «Moodle» начинают работу 9 онлайн арт-мастерских – это образовательный и творческий комплекс увлекательных занятий по различным направлениям художественного творчества (вокал, хореография, декоративно-прикладное творчество, мультипликация, изобразительное искусство). Каждый из курсов включает в себя теоретические и практические занятия для детей разных возрастов. Переходи на сайте национального центра художественного творчества детей и молодежи nchtdm.by в раздел онлайн-курсы или по ссылке https://obuchenie.nchtdm.by/

 

Наши курсы:

  • Курс «Курочка Ряба. Лепка. Керамика.», курс для начинающих керамистов;
  • Мини-курс «Грация», курс для развития гибкости и укрепления мышц тела;
  • Курс «Беларускія дзіцячыя забавы і гульні», курс по изучению детского белорусского фольклора;
  • Курс «Твой кукольный театр», курс по созданию мобильного домашнего перчаточного театра;
  • Курс «БуМагия», курс по изготовлению цветов из бумаги и флористическому декору из бумажных цветов;
  • Курс «Путешествие в страну Пения», курс по вокалу для начинающих;
  • Курс «Мультипликация», курс по созданию мультфильма в технике стоп-моушн;
  • Курс «Маляванка-набіванка», курс по дизайну и украшению летних аксессуаров (бандана, сумка, футболка) в техниках набиванка и роспись, смешаная техника;
  • Курс «Незнакомая планета», курс по изобразительному искусству с использованием нетрадиционных художественных техниках (выдувание, процарапывание, обрывания бумаги);

 

 

свернуть

План воспитательной работы

План работы ГУО «Средняя школа д.Медно» во время летних каникул 2020/2021 учебного года с 01.06.2021 по 31.08.2021:

Дата

Время

Мероприятие

Ответственные

Место проведения

июнь

01.06

11.00-12.00

Музыкальный час «Здравствуй, лето!»

Ярошевич С.Д.

Кабинет домоводства

02.06

11.00-12.00

Творческая мастерская «Летний лужок»

Ярошевич С.Д.

Кабинет домоводства

03.06

11.00-12.00

Мастерская общения «Я и Ты»

Ярошевич С.Д.

Кабинет домоводства

04.06

11.00-12.00

Деловая игра «О культуре поведения»

Ярошевич С.Д.

Кабинет домоводства

07.06

11.00-12.00

Сюжетно-ролевая игра «Эмоциональная тропинка»

Ярошевич С.Д.

Кабинет домоводства

08.06

11.00-12.00

Познавательная игра «Песни любимых мультфильмов»

Ярошевич С.Д.

Кабинет домоводства

09.06

11.00-12.00

Фестиваль «Ярмарка творчества»

Ярошевич С.Д.

Кабинет домоводства

10.06

11.00-12.00

Познавательно-игровая программа «К нам приехал МОЙДОДЫР»

Ярошевич С.Д.

Кабинет домоводства

11.06

11.00-12.00

Аукцион талантов “Вместе мы играем, танцуем и поём”

Ярошевич С.Д.

Кабинет домоводства

14.06

11.00-12.00

Конкурс рисунков на асфальте «Я люблю свою деревню!»

Ярошевич С.Д.

Кабинет домоводства

15.06

11.00-12.00

Викторина “Наши права и обязанности”

Ярошевич С.Д.

Кабинет домоводства

16.06

11.00-12.00

Музыкальный час «От улыбки хмурый день светлей»

Ярошевич С.Д.

Кабинет домоводства

17.06

11.00-12.00

Викторина о ПДД «Весёлый светофорик»

Ярошевич С.Д.

Кабинет домоводства

18.06

11.00-12.00

Интерактивная программа «По следам трёх богатырей»

Ярошевич С.Д.

Кабинет домоводства

21.06

11.00-12.00

Игра-путешествие «Витамины - стражники здоровья»

Ярошевич С.Д.

Кабинет домоводства

22.06

11.00-12.00

Конкурс патриотической песни  «Эх, дороги…»

Ярошевич С.Д.

Кабинет домоводства

23.06

11.00-12.00

Музыкально -театральная игра «Ромашка»

Ярошевич С.Д.

Кабинет домоводства

24.06

11.00-12.00

Сюжетно-ролевая игра «Азбука безопасности и осторожности»

Ярошевич С.Д.

Кабинет домоводства

25.06

11.00-12.00

Конкурсно-спортивная игра «Робинзонада»

Ярошевич С.Д.

Кабинет домоводства

28.06

11.00-12.00

Познавательный  квест «Школа вежливых наук»

Ярошевич С.Д.

Кабинет домоводства

29.06

11.00-12.00

День смеха «Жить без улыбки – просто ошибка»

Ярошевич С.Д.

Кабинет домоводства

30.06

11.00-12.00

Интеллектуальная игра «Счастливый случай»

Ярошевич С.Д.

Кабинет домоводства

июль

01.07

11.00-12.00

Квест-игра «Приключения спасателей (ролевая игра)»

Хивук А.С.

Кабинет 1-го класса

02.07

11.00-12.00

Экологич. час «Здоровье природы – наше здоровье»

Хивук А.С.

Лесной массив

05.07

11.00-12.00

Акция «Чистое слово»

Хивук А.С.

Кабинет 1-го класса

06.07

11.00-12.00

Коммуникативный тренинг «Счастливые дети»

Хивук А.С.

Кабинет 1-го класса

07.07

11.00-12.00

Конкурс рисунков к сказкам А.С. Пушкина

Хивук А.С.

Кабинет 1-го класса

08.07

11.00-12.00

Викторина о животных «Крылья, лапы и хвосты»

Хивук А.С.

Кабинет 1-го класса

9.07

11.00-12.00

Викторина «Дорожные знаки»

Хивук А.С.

Кабинет 1-го класса

12.07

11.00-12.00

Акция «Мы против вредных привычек»

Хивук А.С.

Кабинет 1-го класса

13.07

11.00-12.00

Викторина «Знаешь ли ты свой район?»

Хивук А.С.

Кабинет 1-го класса

14.07

11.00-12.00

День интеллектуальных игр «Умницы и умники»

Хивук А.С.

Кабинет 1-го класса

15.07

11.00-12.00

Игровая программа для детей «В мире музыки»

Хивук А.С.

Кабинет 1-го класса

16.07

11.00-12.00

День добра или «Турнир вежливости»

Хивук А.С.

Кабинет 1-го класса

19.07

11.00-12.00

Викторина «Угадай мелодию»

Хивук А.С.

Кабинет 1-го класса

20.07

11.00-12.00

Игра «Что? ГДЕ? Когда?»

Хивук А.С.

Кабинет 1-го класса

21.07

11.00-12.00

КТД “Строим мир из оригами”

Хивук А.С.

Кабинет 1-го класса

22.07

11.00-12.00

Творческая мастерская «Наши руки не для скуки»

Хивук А.С.

Кабинет 1-го класса

23.07

11.00-12.00

«Чудо-дерево или сказки К. Чуковского»

Хивук А.С.

Кабинет 1-го класса

26.07

11.00-12.00

Конкурс рисунков «Защитники Родины»

Хивук А.С.

Кабинет 1-го класса

27.07

11.00-12.00

Экол. программа «Пусть всегда будет солнце»

Хивук А.С.

Кабинет 1-го класса

28.07

11.00-12.00

Акция «Книге — вторую жизнь»

Хивук А.С.

Кабинет 1-го класса

29.07

11.00-12.00

Игровая программа «Лето – веселая пора»

Хивук А.С.

Кабинет 1-го класса

30.07

11.00-12.00

Экологическая викторина «Лесные жители»

Хивук А.С.

Кабинет 1-го класса

август

02.08

11.00-12.00

Творческая мастерская «Ромашка»

Игнатюк В.И.

Кабинет 1-го класса

03.08

11.00-12.00

Конкурс рисунков на асфальте «Веселое лето»

Игнатюк В.И.

Кабинет 1-го класса

04.08

11.00-12.00

Конкурс-караоке «Песни моей Беларуси»

Игнатюк В.И.

Кабинет 1-го класса

05.08

11.00-12.00

Конкурс рисунков  «Вот моя деревня…»

Игнатюк В.И.

Кабинет 1-го класса

06.08

11.00-12.00

Викторина по сказкам «Путешествие в сказку или чудеса еще встречаются»

Игнатюк В.И.

Кабинет 1-го класса

09.08

11.00-12.00

«История нашей Родины в песнях»

Игнатюк В.И.

Кабинет 1-го класса

10.08

11.00-12.00

Игра-викторина «Кто много читает, тот много знает»

Игнатюк В.И.

Кабинет 1-го класса

11.08

11.00-12.00

Заочное путешествие «Знай свое Отечество»

Игнатюк В.И.

Кабинет 1-го класса

12.08

11.00-12.00

Игра-путешествие «Права ребенка»

Игнатюк В.И.

Кабинет 1-го класса

13.08

11.00-12.00

Спортивно-игровая программа «Сказочные эстафеты»

Игнатюк В.И.

Кабинет 1-го класса

16.08

11.00-12.00

Занятие «Ошибки в выборе профессии»

Игнатюк В.И.

Кабинет 1-го класса

17.08

11.00-12.00

Творческая мастерская «Люби дело – мастером будешь»

Игнатюк В.И.

Кабинет 1-го класса

18.08

11.00-12.00

Игра «Улыбка – средство защиты от стресса»

Игнатюк В.И.

Кабинет 1-го класса

19.08

11.00-12.00

Видеоурок “Безопасный интернет”

Игнатюк В.И.

Кабинет 1-го класса

20.08

11.00-12.00

Викторина «Наш любимый Пушкин»

Игнатюк В.И.

Кабинет 1-го класса

23.08

11.00-12.00

Викторина «Помним ПДД»

Бай В.И.

Кабинет 1-го класса

24.08

11.00-12.00

Игровая программа “Бравые ребята”

Игнатюк В.И.

Кабинет 1-го класса

25.08

11.00-12.00

Тренинг «Я сам за себя отвечаю»

Бай В.И.

Кабинет 1-го класса

26.08

11.00-12.00

Прогулка по экологической тропе

Игнатюк В.И.

Лесной массив

27.08

11.00-12.00

Конкурсная программа «Этот сказочный мир»

Бай В.И.

Кабинет 1-го класса

30.08

11.00-12.00

Викторина «Здравствуй, Доктор Айболит!»

Игнатюк В.И.

Кабинет 1-го класса

31.08

11.00-12.00

Игровая программа «До свидания, каникулы!»

Бай В.И.

Кабинет 1-го класса

свернуть

План физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы

_____Д.В.Расторгуев

План физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий с 01.06.2021 по 31.08.2021:

Дата

Время

Мероприятие

Ответственный

Место проведения

июнь

01.06

18.00-21.00

Весёлые старты и подвижные игры

Овсяник С.И.

стадион

02.06

18.00-21.00

Спортивные игры (мини-футбол)

Овсяник С.И.

спортзал

03.06

18.00-21.00

Спортивные игры (пионер-бол)

Овсяник С.И.

стадион

04.06

18.00-21.00

Подвижные игры

Овсяник С.И.

стадион

05.06

18.00-21.00

Спортивно-игровая программа “На стадион”

Овсяник С.И.

стадион

07.06

18.00-21.00

Спортивные игры

Овсяник С.И.

стадион

08.06

18.00-21.00

Волейбол

Овсяник С.И.

спортзал

09.06

18.00-21.00

Соревнования по н/теннису

Овсяник С.И.

спортзал

10.06

18.00-21.00

Подвижные игры на местности

Овсяник С.И.

стадион

11.06

18.00-21.00

Весёлые старты

Овсяник С.И.

Стадион

12.06

18.00-21.00

Туристическая эстафета

Овсяник С.И.

Стадион

14.06

18.00-21.00

Весёлые старты

Овсяник С.И.

Стадион

15.06

18.00-21.00

Тов. встреча по футболу (2005-2006г.р.)

Овсяник С.И.

Стадион

16.06

18.00-21.00

«Всех вызывает спортландия»

Овсяник С.И.

Стадион

17.06

18.00-21.00

Соревнования по футболу (2008-2009 г.р.)

Овсяник С.И.

Стадион

18.06

18.00-21.00

Турнир по шахматам

Овсяник С.И.

Спортзал

19.06

18.00-21.00

Турнир по шашкам

Овсяник С.И.

Спортзал

21.06

18.00-21.00

Силовые конкурсы “Перетяни канат”

Ярошевич С.Д.

Стадион

22.06

18.00-20.00

Весёлые старты

Ярошевич С.Д.

Стадион

23.06

18.00-21.00

Турнир по н/теннису

Ярошевич С.Д.

Спортзал

24.06

18.00-21.00

Турнир по мини-футболу

Ярошевич С.Д.

Спортзал

25.06

18.00-20.00

ОФП в атлетическом зале

Ярошевич С.Д.

Спортзал

26.06

18.00-21.00

Подвижные игры

Ярошевич С.Д.

Стадион

28.06

18.00-20.00

Турнир по шашкам

Ярошевич С.Д.

Спортзал

29.06

18.00-21.00

Праздник мяча и скакалки

Ярошевич С.Д.

Стадион

30.06

18.00-21.00

Турнир по баскетболу

Ярошевич С.Д.

Стадион

июль

01.07

18.00-21.00

Соревнования “Самый меткий”

Хивук А.С.

Стадион

02.07

18.00-21.00

Подвижные игры

Хивук А.С.

Стадион

05.07

18.00-21.00

Спортивные игры (мини-футбол)

Хивук А.С.

Спортзал

06.07

18.00-21.00

Подвижные игры

Хивук А.С.

Стадион

07.07

18.00-21.00

Футбольный клуб

Хивук А.С.

Стадион

08.07

18.00-21.00

Спортивные игры (волейбол)

Хивук А.С.

Стадион

09.07

18.00-21.00

Личные соревнования по н/теннису

Хивук А.С.

Спортзал

10.07

18.00-12.00

Игра «Мишень»

Хивук А.С.

Спортзал

12.07

18.00-21.00

Игра-соревнование “Великолепная пятёрка”

Хивук А.С.

Стадион

13.07

18.00-21.00

Весёлые старты

Хивук А.С.

стадион

14.07

18.00-21.00

Дабл-дач “Делай, как я, делай лучше меня”

Хивук А.С.

стадион

15.07

18.00-21.00

Игровая программа “Бравые ребята”

Хивук А.С.

стадион

16.07

18.00-21.00

День бегуна

Хивук А.С.

стадион

17.07

18.00-21.00

«Всех вызывает спортландия!»

Хивук А.С.

стадион

19.07

18.00-21.00

Соревнования по дартсу “Самый меткий”

Хивук А.С.

спортзал

20.07

18.00-21.00

Турнир по метанию

Хивук А.С.

стадион

21.07

18.00-21.00

Гимнастика для всех

Хивук А.С.

стадион

22.07

18.00-21.00

Подвижные игры

Хивук А.С.

стадион

23.07

18.00-21.00

Турнир по н/теннису

Хивук А.С.

спортзал

24.07

18.00-21.00

Спортивные соревнования по мини-футболу

Хивук А.С.

спортзал

26.07

18.00-21.00

Силовые конкурсы

Хивук А.С.

стадион

27.07

18.00-21.00

Подвижные игры

Хивук А.С.

стадион

28.07

18.00-21.00

Соревнования по волейболу

Хивук А.С.

спортзал

29.07

18.00-21.00

Футбол

Хивук А.С.

стадион

30.07

18.00-21.00

Весёлые старты

Хивук А.С.

стадион

31.07

18.00-21.00

Турнир по шашкам

Хивук А.С.

стадион

август

02.08

18.00-21.00

Турнир по н/теннису

Хивук Б.А.

спортзал

03.08

18.00-21.00

Конкурс “Всех вызывает спортландия”

Хивук Б.А.

стадион

04.08

18.00-21.00

Турнир по мини-футболу

Хивук Б.А.

стадион

05.08

18.00-21.00

Турнир по баскетболу

Хивук Б.А.

стадион

06.08

18.00-21.00

Турнир по шашкам

Хивук Б.А.

спортзал

07.08

18.00-21.00

Турнир по шахматам

Хивук Б.А.

спортзал

09.08

18.00-21.00

Гимнастика для всех

Хивук Б.А.

стадион

10.08

18.00-21.00

Волейбол

Хивук Б.А.

спортзал

11.08

18.00-21.00

Спортивные игры (пионер-бол)

Хивук Б.А.

спортзал

12.08

18.00-21.00

Турнир по баскетболу

Хивук Б.А.

стадион

13.08

18.00-21.00

Спорт. состязания “Я сильнее, выше, быстрее!”

Хивук Б.А.

стадион

14.08

18.00-21.00

Подвижные игры

Хивук Б.А.

стадион

16.08

18.00-21.00

Турнир по волейболу

Хивук Б.А.

спортзал

17.08

18.00-21.00

Подвижные и спортивные игры

Хивук Б.А.

стадион

18.08

18.00-21.00

Эстафета “Быстрее всех!”

Хивук Б.А.

стадион

19.08

18.00-21.00

Турнир по метанию

Овсяник С.И.

стадион

20.08

18.00-21.00

Турнир по прыжкам

Хивук Б.А.

стадион

21.08

18.00-21.00

Игровая программа “Бравые ребята”

Хивук Б.А.

стадион

23.08

18.00-21.00

Подвижные игры

Овсяник С.И.

стадион

24.08

18.00-21.00

Турнир по н/теннису

Хивук Б.А.

спортзал

25.08

18.00-21.00

Турнир по минифутболу

Овсяник С.И.

спортзал

26.08

18.00-21.00

Силовые конкурсы

Хивук Б.А.

стадион

27.08

18.00-21.00

Подвижные игры

Овсяник С.И.

стадион

28.08

18.00-21.00

Турнир по н/теннису

Хивук Б.А.

спортзал

30.08

18.00-21.00

Весёлые старты

Овсяник С.И.

стадион

31.08

18.00-21.00

Соревнования по волейболу

Хивук Б.А.

спортзал

свернуть

График работы объединений по интересам

Р А С П И С А Н И Е

работы объединений по интересам

ГУО «Средняя школа д. Медно»

на летних каникулах в июне 2020/2021 уч.г.

 

 

 

№п/п

Название кружка

ФИО

Руково-дителя

Время работы

Место проведе-ния

Поне-дельник

Втор-ник

Четверг

Пятни-ца

Суб-бота

 

2

«Сувенир»

Яроше-вич С.Д.

13.30-14.15

14.25-15.10

13.30-14.15

14.25-15.10

13.30-14.15

14.25-15.10

 

 

Кабинет домо-

водства

3

«Туризм»

(ЦТКДМ)

Пальчук А.П.

 

 

 

10.00-10.45

10.55-11.40

10.00-10.45

 

Спорт. зал,

стадион

свернуть

План работы библиотеки

 

План работы школьной библиотеки во время летних каникул 2020/2021 учебного года в ГУО «СШ д.Медно»

 

Дата

Мероприятие

Ответственный

04.06

Праздник «Отдыхаем с книжкой». Открытие летних чтений.

Сетунова А.И.

10.06

Познавательная экоигра «Загадки мудрого филина»

Сетунова А.И.

17.06

Слайд - игра «Ромашковое счастье»

Сетунова А.И.

20.07

Литературное лото «Я познаю мир»

Сетунова А.И.

27.07

Стихокарусель «Какого цвета лето»

Сетунова А.И.

03.08

Игра-путешествие «Книжкины герои всегда рядом»

Сетунова А.И.

10.08

Клуб настольных игр «Умники и умницы»

Сетунова А.И.

17.08

Викторина «Назови имя героя»

Сетунова А.И.

24.08

Творческо-обучающая игра «Грамматика фантазии»

Сетунова А.И.

 

свернуть

Графики работы библиотеки и кабинета информатики

График работы школьной библиотеки во время летних каникул в июне и августе 2020/2021 учебного года в ГУО «СШ д.Медно»

 

Понедель-ник

Вторник

Четверг

Пятница

Суббота

9.00-13.00

9.00-13.00

9.00-13.00

9.00-13.00

9.00-13.00

 

 

 

 

 

График работы компьютерного класса во время летних каникул в июне 2020/2021 учебного года в ГУО «СШ д.Медно»

 

Понедельник-пятница

13.00-15.00

 

свернуть

«Каникулы без дыма и огня», «С заботой о безопасности малой Родины»

Лето – насыщенная пора: для детей наступает самое «золотое» время – долгожданные длинные каникулы. Кто-то отправится в детский лагерь, а кто-то поедет к бабушкам и дедушкам. Лето – это и насыщенная пора для сельчан. Здесь особенную важность приобретают забота и внимание к пожилым людям.

Именно поэтому в июне стартуют сразу две республиканские акции, одна из которых станет новинкой. Так, к ежегодной «Каникулы без дыма и огня», которая будет проходить в течение всего лета, добавляется новая акция под названием «С заботой о безопасности малой Родины».

Она будет проходить 2 раза в год – с июня по июль и с сентября по октябрь – в сельских населенных пунктах, городах, садовых товариществах и агроусадьбах. Ее цель – предупреждение пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей пенсионного и пожилого возраста.

Целевой аудиторией новой акции станут пенсионеры и пожилые люди. Специально для них в сельских населенных пунктах (районных центрах) на открытых площадках перед сельским клубом, возле сельсоветов и в парках пройдут тематические «Ярмарки безопасности». На территории Брестского района ярмарки пройдут возле РДК Черни в июне и в СДК Скоки в июле.

Мероприятия будут интересными и в них найдется место как празднику с развлечениями, так и изучению важных элементов безопасности. Причем сделано это будет в максимально интересной и доступной форме.

Так, спасатели предусмотрят множество «зон активации» – «Проведи время с пользой», «Жучки-паучки», «Печки-лавочки», «Безопасный электрик» и многие другие. Испытать свою физическую форму можно будет в играх и эстафетах, узнать много нового – на выставке пожарной аварийно-спасательной техники, попробовать вкусную кашу – на полевой кухне, а научиться оказывать первую помощь – вместе с работниками Белорусского общества Красного Креста.

Самые творческие не пройдут мимо мастер-классов по аквагриму и оригами, а прекрасная половина аудитории посетит специальную «Зону красоты». Запомнить этот день надолго помогут яркие фотозоны, а сопровождать мероприятие и создавать особую атмосферу будут духовой оркестр и ростовые куклы.

Помимо работы «зон активации», пройдет концертная программа, в которую войдут выступления коллективов художественной самодеятельности МЧС, театрализованные постановки по ОБЖ для взрослых, конкурсы и многое другое. Кроме того, будут организованы «Город мастеров и ремесленников» и торговые точки с товарами народного потребления.

Что касается «Каникул без дыма и огня», то сюда войдут мероприятия в летних и пришкольных лагерях. С ребятами в доступной форме поговорят о главных правилах безопасности, посмотрят тематические обучающие видео- и мультфильмы, проведут викторины по ОБЖ и проверят знания в играх и викторинах. Работники Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетят большинство пришкольных лагерей, а также сады Прибужья.

В обеих акциях, помимо спасателей, примут участие представители БДПО, ОСВОД, Белорусского общества Красного Креста, коллективы художественной самодеятельности района и МЧС, РАЙПО, сельсоветы и другие заинтересованные организации.

Предлагаем и вам присоединиться к нашим акциям. Подписывайтесь на интернет-ресурсы МЧС и держите руку на пульсе безопасности!

свернуть