Поезд памяти

Поезд памяти

Поезд Памяти

ГУО "Средняя школа г.п.Домачево"

Прими участие в патриотическом проекте «Поезд Памяти», подпишись на Telegram-канал, посвященный проекту «Поезд Памяти"-ссылка

ГУО "Средняя школа г.п.Домачево"

Без названия (1)Участников проекта "Поезд Памяти" в 2023 году будут выбирать на конкурсной основе.

Министерство образования разработало и направило в органы управления образованием положение о проведении республиканского конкурса «Я патриот своей страны», которое регламентирует порядок отбора учащихся для участия в проекте в 2023 году.

Конкурс пройдет в три этапа. Первый этап конкурсного отбора завершат к концу года. Второй и третий туры пройдут в январе и феврале соответственно.

Как предполагается, маршрут в 2023 году будет пролегать на территории Беларуси через Брест, Гродно, Гомель, Жлобин, Могилев и Минск. А в России участники проекта посетят Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Уфу, Самару, Волгоград и Курск.

В рамках белорусско-российского проекта «Поезд Памяти» стартовал Республиканский конкурс «Я патриот своей страны», который направлен на выявление и распространение опыта успешной работы лидеров, формирование в общественном и индивидуальном сознании позитивного образа юного лидера.

Участниками конкурса являются учащиеся десятых классов учреждений общего среднего образования, достигшие высоких показателей в учебной, общественной, спортивной, волонтерской деятельности, лидеры ученического самоуправления, активисты общественных организаций, обучающиеся военно-патриотических, кадетских классов, воспитанники военно-патриотических клубов, члены молодежных парламентов, а также участники проекта «Пост Памяти».
Конкурс включает следующие задания:
• визитная карточка;
• творческий конкурс «Я могу»;
• конкурс видеоматериалов «Мая краiна»;
• конкурс эссе «О той весне…»;
• интеллектуально-познавательная игра «Память поколений».
14 победителей примут участие в проекте «Поезд Памяти» в 2023 году!

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Республиканского конкурса «Я патриот своей страны», в рамках белорусско-российского проекта «Поезд Памяти"-ссылка

свернуть